Под Череповцом поймали лихача из Петербурга, несшегося со скоростью 167 км/ч

БМВ.
БМВ.
БМВ X6 зафиксировала камера
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает ОГИБДД по Череповецкому району, в дежурную часть с камер фотовидеофиксации поступила оперативная информация о значительном превышении скорости - 167 км/ч. Машину «засекли» на 179 км трассы А-114.

По пути следования наряды ДПС ориентировали на остановку «лихача». БМВ Х6 под управлением 32-летнего жителя Санкт-Петербурга был остановлен на 129 км той же трассы. То есть через 50 км от места, где зафиксировали нарушение.

Номера машины были видоизменены с применением дополнительных материалов, затрудняющих их идентификацию.

При проверке машины по базам данных ГИБДД выяснилось, что на ней только за последний год скорость превышали около 60 раз.

На водителя составили протокол по ч.2. ст. 12.2. КоАП РЫ, предусматривает административный штраф в 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.

А по ст. 12.9 КоАП РФ за превышение скорости более 60, но не более 80 км/ч, предусмотрен штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев.

С водителем провели профилактические беседы о недопустимости нарушений в сфере безопасности дорожного движения. Вероятнее всего, действия эта беседа не возымеет.

«БМВ»
БМВ 

Источник фото: ОГИБДД по Череповецкому району




На эту тему: