В Череповце наградили победителей осенних сборов ЮНАРМИИ

Положительный пример современной молодежи
Подпишитесь и читайте нас в:

В городе на Шексне состоялась торжественная церемония награждения победителей осенних сборов отрядов ЮНАРМИИ Череповца. Лидерами в трех возрастных группах стали «Орлята» из 39-й школы, «Крепость» Центра образования им. И.А. Милютина и «Лидеры» из 7-й школы. Призовые места также достались отрядам юнармейцев из 32-й, 20-й, 17-й, 16-й школ, ну и конечно Череповецкого химико-технологического колледжа, на базе которого и проходили соревнования.

Дети показали отличное знание способов оказания медицинской помощи, с успехом выдержали интеллектуальный конкурс, прошли эстафету и задания в бассейне. С такими друзьями точно не пропадешь!

 

Елена Быкова, директор Череповецкого химико-технологического колледжа, депутат ЗСО отметила, что юнармейцы – это люди, которые не понаслышке знают, что такое честь, совесть и любовь к Родине.

 

Елена Быкова:

"Наше старшее поколение – отцы, братья, деды - своим примером показывают, как необходимо жить – правильно, красиво; как необходимо ценить каждую минуту мирной жизни. Как здорово, что над городом, над каждым из нас мирное небо. Сегодня в стране очень непростая ситуация. Очень много врагов, которые хотят очернить нашу историю, хотят унизить Россию, но благодаря молодому поколению, истинным патриотам можно быть уверенным – победа будет за нами. Мы абсолютно точно самое сильное государство!"

ЮНАРМИЯ была создана в целях патриотического воспитания человека при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Эти ребята точно знают, что их призвание – любить Родину, которая одна и навсегда, и заботиться о ней в горе и радости. Сейчас ЮНАРМИЯ – это крупное общественное движение, объединяющее более миллиона мальчишек и девчонок. В Вологодской области полсотни отделений ЮНАРМИИ, 236 отрядов и порядка 10 000 участников.

Андрей Дубровин, директор «ДРОЗД-Череповец», выразил благодарность компании «ФосАгро» за то, что она организует всестороннюю поддержку молодым людям. И предложил взять ребят из «ДРОЗД-Череповец» в ряды юнармейцев.

 

Андрей Дубровин:

«Наша организация представлена в разных российских городах. Мы вкладываем большие средства на развитие детей и везде присутствует патриотизм. Я думаю, часть наших дроздят перейдут и к вам в ЮНАРМИЮ, мы дополним друг друга и будет все хорошо. Мы будем все вместе».

Геннадий Малышев, председатель президиума регионального отделения «Офицеры России» отметил, что в стенах здания Череповецкого химико-технологического колледжа всегда чувствует духовный подъем, потому, что знает, что здесь есть люди, которые искренне верят в светлое будущее нашей необъятной Родины, верят в жизнь и в то, что она будет спокойной и мирной.

 

Геннадий Малышев:

«Есть уверенность, что вы никогда нас не подведете, потому что берете пример с нас. Мы гордимся тем, что передаем свои знания, умения и мудрый опыт. И вы замените нас на этом сложном пути. Впереди у вас большое будущее и очень важно все, что вы делаете для страны и города. Вы лидеры среди молодежи, подаете пример своим образом жизни».

Геннадий Малышев также попросил поддержать мужчин, которые сражаются на фронте, защищая Родину и нас всех от «нечисти, которую не добили во времена Великой Отечественной Войны». Геннадий Александрович выразил надежду, что с Божьей помощью Россия одержит победу.

 

Атмосферу мероприятия украсили песни о солдатах, летчиках и моряках. Для ребят это было чудесное завершение четверти. Видно было, что школьники бодры, веселы и готовы к новым победам.




На эту тему: