Северо-Курильск засыпало вулканическим пеплом

В МЧС это отрицают

Вулкан Эбеко снова проявил активность, выбросив пепел в верх на 4 км. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Сахалинской области. Предыдущий выброс был 3 дня назад. Ведомство отрицает, что в Северо-Курильске был пеплопад, а также запах сероводорода. По словам спасателей, жители были в безопасности.

Однако люди живущие в Северо-Курильске так не думают. Они утверждают, что пепел в городе выпал. Как доказательство, прилагают фотографии, на которых видно пепел на автотранспорте и одежде жителей.

 





На эту тему:
В Череповец пришла аномальная жара
Весна в Череповец придет к концу недели