Под Череповцом пьяный лихач в попытке скрыться от ДПС улетел в кювет

Лачетти
Лачетти
Инцидент произошел накануне рано утром
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает отдел ГИБДД по Череповецкому району, 31 октября в 3:47 на 127 км федеральной трассы А-114 сотрудники ДПС заметили автомобиль «Шевроле Лачетти». Водитель иномарки вёл себя неадекватно.

Ему подали сигнал об остановке, но он его проигнорировал и рванул от наряда ДПС. Набрав скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет, где и был задержан сотрудниками ГИБДД. Сам водитель не пострадал.

«Машина
Машина после аварии 

Нарушителем оказался житель Грязовецкого района 22 лет с явными признаками алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что у него нет водительского удостоверения и он уже привлекался за пьяную езду.

На этот раз его привлекли по ч.1. ст. 12.7. КоАП РФ, предусматривающей штраф до 15000 рублей, и по ч. 2. ст. 12.25. КоАП РФ (штраф до 800 рублей).
В отеле дознания ОМВД Череповецкого района возбудили уголовное дело по ст.264.1. УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). По ней ему грозит штраф от 200000 до 300000 рублей или до 2 лет колонии.

«ДПС
ДПС на месте 

Источник фото: ОГИБДД по Череповецкому району




На эту тему: