«Северсталь» сегодня примет один из самых удаляемых клубов КХЛ

Северсталь - Ак Барс.

Казанский «Ак Барс» сейчас на 7-м месте Востока с 26 очками

Матч «Северсталь» - «Ак Барс» состоится в Ледовом дворце Череповца в 17 часов. Как сообщает пресс-служба череповецкого клуба, «Ак Барс» только что завершил трёхматчевую домашнюю серию, в которой чередовал победы и поражения - победив «Нефтехимик» 5:2, уступив ЦСКА 2:3, а затем по буллитам обыграв «Салават Юлаев» 2:1. А с череповчанами в сезоне 2021/22 казанцы встречались только один раз почти год назад - 25 декабря 2021-го в Казани: «Ак Барс» - «Северсталь» 3:4 ОТ (Кагарлицкий, Петров, Кэмпфер - Думбадзе, Морозов, Кодола, Думбадзе)

У казанского клуба 18-е место в Лиге по реализации большинства – 11 заброшенных шайб из 75 численных преимуществ (14.7%) и 9-е место в КХЛ по игре в меньшинстве – 15 пропущенных шайб из 90 численных преимуществ соперника (83.3%). При этом гости - одна из самых часто удаляющихся команд Лиги (у них в активе - 278 минут штрафного времени).

Позавчера, в день города, череповчане принимали у себя и победили по буллитам ХК «Сочи», который сейчас замыкает таблицу Западной конференции.

История матчей . Инфографика ХК Северсталь

Источник фото: ak-bars.ru