В Череповце резко снизилось число зарегистрированных нарушений ПДД

ГИБДД
ГИБДД
За выходные – всего 258, а обычно больше 300
Подпишитесь и читайте нас в:

Традиционно с пятницы по воскресенье на улицы Череповца вывели дополнительные наряды ДПС, сообщает городской отдел ГИБДД. Основное внимание – выявлению пьяных за рулем, водителей без прав и перевозке детей по нормам ПДД.

Зарегистрировано 2 ДТП с двумя пострадавшими, 25 аварий с материальным ущербом, 9 из которых оформили по Европротоколу. Всего наряды ДПС за выходные пресекли 258 нарушений ПДД, в том числе 79 - со стороны пешеходов, 29 водителей не пропустили пешеходов. Обычно нарушений больше.

Выявлено 14 машин с излишней тонировкой. Шестеро водителей были пьяны, еще четверо отказались от медосвидетельствования. Также еще четверо ехали без прав, 16 были не пристегнуты и еще двое нарушили правила перевозки детей. 9 водителей привлечены за проезд перекрестка на красный свет, один нарушил правила обгона.

В ГИБДД напомнили, что управление транспортом в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования влечет штраф в размере 30000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ соответственно). За повторное нарушение – уже уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ).

Телефоны ГИБДД: 67-11-99 или 02 (круглосуточно), для сотовых телефонов: 102.

Источник фото: Город Че




На эту тему: