В Череповце назначен новый природоохранный прокурор

Сергей Кокарев
Сергей Кокарев
Он прибыл из Нижнего Новгорода

Заместитель прокурора Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры Сергей Кокарев назначен с повышением – он возглавил природоохранную прокуратуру, курирующую Череповец и 12 районов области.

Сегодня его представил губернатору Александр Илюшин, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор.

«Объем работы колоссальный. Контроль за охраной лесного комплекса, водоемов, выбросами в атмосферный воздух, экологический надзор, сохранение особо охраняемых территорий, недопущение возникновения лесных пожаров – обязанности ответственные и важные. Природоохранная прокуратура выполняет мероприятия нацпроекта «Экология»….

Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура следит за порядком в 12 муниципалитетах и Череповце, которые входят в бассейн реки Волги. Наша совместная работа дает отличные результаты. Экология на Вологодчине за последние годы улучшилась. С 2005 года Череповец не входит в число городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Наша область лидирует по снижению объема загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу», - написал Олег Кувшинников на своей странице ВК.

«Встреча
Встреча в правительстве Вологодской области 

Губернатор обозначил и новую задачу – снизить выбросы втрое по сравнению с 2027 годом. Для этого по проекту «Оздоровление Волги» модернизируются Череповецкий и Шекснинский водоканалы.

О судьбе Дмитрия Викторова, возглавлявшего Череповецкую межрайонную природоохранную прокуратуру почти 6 лет, не сообщается.



Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: