Череповчанину, поджегшему женщину, продлили арест

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
Инцидент произошел в сентябре на улице Металлургов
Подпишитесь и читайте нас в:

Днем 14 сентября 38-летний пьяный мужчина в квартире дома по ул. Металлургов облил знакомую своей сожительницы спиртосодержащей жидкостью и поджег. Ей удалось спастись, получив ожоги 20% площади тела и термоингаляционную травму. Поджигателя задержали и сначала взяли с него подписку о невыезде и надлежащем поведении (?!). Но через несколько дней следствие, видимо, опомнилось и попросило суд арестовать его и посадить в СИЗО на 2 месяца - до 15 ноября.

Как сообщает пресс-служба судов области, сейчас следствие попросило продлить этот срок еще на месяц. Череповецкий городской суд рассмотрел соответствующее ходатайство.

Суд учел, что мужчине вменяют преступление против жизни и здоровья, за которое законом предусмотрено до 20 лет лишения свободы. Речь идет о двух статьях - ч.3 ст.30, п.п. «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Ранее подозреваемый был неоднократно судим, судимость не снята и не погашена. После освобождения из колонии он на путь исправления не встал и подозревается в особо тяжком преступлении, находясь под административным надзором, установленным в отношении него аж до 2030 года. Кто его при таком «послужном списке» решил сразу после преступления оставить на свободе и на что при этом рассчитывали, история умалчивает.

Источник фото: Город Че




На эту тему: