Череповец вместо ФОКа получил вонючую яму

Пустырь в ЗШК
Пустырь в ЗШК
Вода в котловане на Городецкой стала вонять
Подпишитесь и читайте нас в:

Злосчастный пустырь в Зашекснинском районе много лет никто не может привести в нормальный вид. Изначально там планировали построить спортивный комплекс с бассейном и вырыли огромный котлован, в котором жили утки. В 2018 году котлован засыпали песком, а в 2021 снова разрыли, возобновив строительство. И снова дальше котлована дело не зашло.

«Зловонная
Зловонная лужа 

Мэрия расторгла контракт с застройщиком и оставила котлован с гниющей водой гнить дальше, пообещав, что здесь появится городская территория. Застройщик же был уверен, что землю берегут для очередного торгового центра.

Сейчас, перемешавшись с грязью, затхлая вода окончательно сгнила. Жители рядом стоящих домов стали жаловаться на странных запах, то ли газа, то ли ещё чего-то похуже. Сама же зловонная лужа в огромном котловане приобрела кислотный оттенок. Это слало видно после того, как ветер в очередной раз оторвал листы хлипкого забора.

«Недавно, когда на выходных был сильный ветер, от забора оторвалось несколько листов, и стало понятно, откуда такой запах. На дне котлована больше не пруд с утками, а огромная вонючая кислотного цвета лужа», - рассказала порталу Городче жительница района.

Там и раньше было болото, но теперь это просто тихий ужас. С территорией надо срочно что-то решать. Оставлять котлован и дальше - плохая идея. Хотя бы потому, что туда может кто-нибудь упасть.

Источник фото: Городче




На эту тему: