В Череповце задержаны лжеэлектрики, вытянувшие из горожан 100000 рублей

Суд зачем-то оставил их на подписке о невыезде
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в полицию Череповца начали обращаться жители Заречья с заявлениями о мошенничестве.  Пользуясь доверчивостью пенсионеров, преступники настойчиво напрашивались к ним в квартиры под видом работников компании по проверке электропроводки и напряжения в розетках.

Там они создавали видимость работ, а потом выставляли счет на круглую сумму или навязывали оборудование по цене, в разы превышающей фактическую. Общая сумма ущерба составила порядка 100000 рублей. Как череповецкая полиция усмотрела во всем этом состав преступления (а не гражданско-правовые отношения, как обычно), остается только гадать.

Криминалисты изъяли даже следы, по которым быстро установили всех мошенников. Ими оказались трое местных жителей 37, 28 и 23 лет. Всех задержали опера. Пока подозреваемые на подписке о невыезде и надлежащем поведении (?!).

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» - пока по факту, а не против этих лиц. Тем не менее им грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник:

Источник фото: lentka.com




На эту тему: