Европейским странам вновь угрожает страшная эпидемия

медицина
Эксперты отметили, что жители Европы находятся в опасности
Подпишитесь и читайте нас в:

Как считают медики, пандемия коронавируса отвлекла научный мир от работы над изучением и лечением онкологических заболеваний. Поэтому, эксперты уверены, что страны Европы может захлестнуть новая волна проблем медицинского характера, которую они назвали «эпидемией рака».

На данный момент необходимо принять срочные меры и активизировать все процессы связанные с распространением онкологии. Ученые уверены, что если сейчас упустить время, то всё разработки медиков в этом направлении, будут отброшены на 10 лет назад.

Уже сейчас у многих пациентов начинают диагностировать рак на более поздних стадиях, чем это было до пандемии. Так происходит из-за задержек обследования людей, вызванных карантинными мерами, связанными с Ковидом.

«пандемия»
 

За первый год пандемии было обследовано на 1,5 млн пациентов меньше. При этом, многие не успели получить своевременную хирургическую помощь или вовремя начать курс химиотерапии.

В результате, к данному моменту было пропущено 100 млн обследований, то есть сейчас около 1 млн европейцев могут оказаться с не выявленной патологией.

Источник: gismeteo

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: