Редактор портала Городче посетил клинику «Альфа Денталь» в Зашекснинском районе и побеседовал с врачом.

Стоматология находится по адресу Городецкая, 5 и является филиалом клиники на улице Мира 11 «Стоматология Радуга».

Для пациентов здесь организован полный цикл лечения и протезирования – есть отдельная операционная, техническая лаборатория полного цикла, фрезерный центр для изготовления качественных зубных реставраций, есть 3D-томограф и электронные микроскопы.

Стоматолог-ортопед Денис Александрович Матвеев, являющийся генеральным директором ООО «Стоматология Радуга», рассказал порталу Городче, что лечение должно начаться с понимания. В первую очередь нужно понять, что хочет пациент. Если это лечение, то нужна консультация стоматолога-терапевта, если протезирование – консультация стоматолога-ортопеда, который может дополнительно подключить стоматолога-хирурга и стоматолога-терапевта. Если нужно сложное протезирование в виде имплантации зуба, то в клинике могут подключить к решению вопроса всех специалистов сразу.

 

В клинике «Альфа Денталь» можно вылечить и кариес и сложный пульпит. Цены держаться на уровне средних по городу в клиниках такой же категории. Используя только качественные материалы, за лечение кариеса возьмут от 4500 рублей, а пульпит будет стоить – от 7000 рублей. Для лечения сложных зубов используются электронные микроскопы .

 

Есть услуга по установке зуба за один день.

Например, в случае травмы, когда сломался передний зуб. В этом случае в течение дня пациенту устанавливают имплант и временную корону. Делать это можно только в случае отсутствия воспаления. И только в экстренном случае, так как есть большой риск отторжения импланта или он может неполноценно прирасти к кости. Есть свои нюансы и подводные камни, поэтому к протезированию, если позволяет время, лучше подходить ответственно. Имплантация в этом случае занимает несколько месяцев: 4 месяца для верхней челюсти и 3 месяца – для нижней, а приживаемость импалнта составляет 99,8%. Процедура имплантации стоит от 28000 рублей, изготовление и установка коронки из металлокерамики – от 30000 рублей. В случае экстренного протезирования за один день - ставят временную корону за 8000 рублей.

 

Также клиника занимается съемным протезированием. Врачи используют весь перечень, который есть в стоматологии. Установка таких конструкций зависит от ситуации в полости рта, а также от желания клиента. Бывают случаи, когда импланты ставить нельзя, только съемные протезы. Естественно, за полостью рта нужен уход, особенно после протезирования. «Альфа Денталь» является официальным представителем швейцарской фирмы Сuraprox: в продаже есть специальные наборы для особого ухода за зубами и конструкциями в полости рта. Для каждого клиента в клинике индивидуально подберут необходимые средства из набора.

 

Отметим, что высокая квалификация специалистов стоматологии «Альфа Денталь» позволяет обучать студентов. Между клиникой и Северным Государственным Медицинским Университетом в городе Архангельск заключен договор, благодаря чему студенты приезжают на практику в Череповец. Обучение происходит на безвозмездной основе. Такое сотрудничество говорит о высоком доверии  университета к Череповецким врачам.

Реклама. LjN8KMToK  https://vk.com/st_raduga






На эту тему: