Соединенные Штаты просят допустить РФ к Олимпийским играм

Но с условиями
Подпишитесь и читайте нас в:

По словам руководителя USOPС Сюзанны Лайонс, на саммите Международного олимпийского комитета решили делать шаги дальше в теме участия нашей страны в ОИ в Париже. Правда, этому могут воспротивиться некоторые страны Европы и спортивные федерации.

Естественно, речь идет о допуске атлетов из России и Белоруссии в нейтральном статусе. Таким образам, данным странам придется решать, соглашаться на выступления под нейтральным флагом на Олимпиаде-2024 или отказаться.

«Несмотря на то, что это оставляет довольно неприятный привкус во рту, как будто мы откатываемся назад, это действительно важно для движения», — пояснила Лайонс.

По словам представителя USOPС, для олимпийского движения рискованны действия некоторых властей, которые отказывают атлетам в визах или воздействуют на своих спортсменов, чтобы они не соглашались на соревнования с представителями РФ.

Но если Россию все же допустят до ОИ-24, то ограничения будут еще строже, чем в Пекине.

Кроме того, данное решение скорее всего возмутит некоторые спортивные федерации. Квалификация российских и белорусских спортсменов вероятна на азиатских чемпионатах, по понятным причинам.

Источник: sportrbc.ru

Источник фото: Ведомости




На эту тему: