В Череповце снова активизировался «ЖКХ-Сервис»

У извещения даже есть номер
У извещения даже есть номер
Горожанам в ящики бросают грозные извещения

Речь идет о необходимости срочной поверки счетчиков. В сентябре портал Gorodche.ru и другие ресурсы уже сообщали о массовой рассылке извещений от этой фирмы. После этого управляющие компании получили шквал звонков. А кто-то из жителей даже приготовился платить по этим извещениям, спутав их с квитанциями.

В самой компании "ЖКХ-Сервис" сообщили, что поверка одного счетчика будет стоить 1300 руб., хотя у других фирм - 500-600. При этом сами листовки подаются всего лишь как реклама: платить по ним ничего не надо, а в таблице указан пример расчетов по нормативам. Суммы в разы превышают нормальные расчеты даже по тем же нормативам, но вероятно, здесь цель - не проинформировать, а психологически надавить на людей.

Таблица расчетов - не для слабонервных
Таблица расчетов - не для слабонервных 

Поверку (а при необходимости - замену) счетчиков действительно лучше провести вовремя, но надо учитывать не только прайс на услуги, но и наличие у компании лицензии на эти работы. Если поверку провела фирма, не имеющая такого разрешения и не состоящая в специальном реестре, то можно потратить деньги впустую.

Источник фото: Город Че




На эту тему: