Gorodche.ru не нашел прямых авиарейсов из столиц в Великий Устюг

Аэропорт Великого Устюга
Аэропорт Великого Устюга
Слетать туда можно через Череповец
Подпишитесь и читайте нас в:

Обновленный аэропорт на родине Деда Мороза готов принимать самолеты с 25 декабря – расписание утвердили губернатор Олег Кувшинников и глава Росавиации Александр Нерадько. Однако отыскать прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга оказалось непросто: сайты по продаже билетов не находят такой информации. Все рейсы –с пересадками в Череповце, время в пути – до 19 часов. Из Петербурга – гораздо меньше: почти 4 час, но тоже немало.

Улететь обратно из Великого Устюга в Москву, Санкт-Петербург и Сочи можно будет также с пересадками в Череповце.

Почему так? Один из вариантов ответа – низкий пассажиропоток из столиц: запускать в Великий Устюг «Боинги» было бы экономически нецелесообразно. Второй вариант – такое решение позволяет больше зарабатывать авиапредприятию «Северсталь», предоставляющему свои самолеты для продолжения путешествия.

"Туристам из Москвы и Санкт-Петербурга также будет удобно добираться в Великий Устюг через Череповец: рейсы стыковочные", — написал ранее в своём telegram-канале губернатор Олег Кувшинников, сообщив, что реконструкцию аэропорта продолжат.

«Аэропорт
Аэропорт до реконструкции 

Аэропорт Великий Устюг несколько лет  был закрыт на реконструкцию, причем сроки открытия несколько раз переносили из-за проблем с качеством выполненных работ. На днях Росавиация разрешила ввод в эксплуатацию. На аэродроме удлинили до 1800 метров взлётно-посадочную полосу, заасфальтировали перрон, установили светосигнальное оборудование. Территория лётного поля благоустроена, сделан ремонт в здании аэровокзала – его просто не узнать.

«Аэропорт
Аэропорт после реконструкции 

Источник фото: ВК




На эту тему: