Под Череповцом начинают второй этап ремонта дороги на Пошехонье

Трасса Сергиев Посад-Череповец
Трасса Сергиев Посад-Череповец
Первый - 23,7 км от границы - завершен

Трасса Сергиев Посад-Череповец в 413 км связывает Северо-Запад и центральные регионы.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, планы ремонта поддержали соседние регионы, разработан единый подход по восстановлению трассы, работы были синхронизированы. Всю дорогу Сергиев Посад-Череповец отремонтируют  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По первому этапу ремонта асфальт уложен на 23,7 км в Вологодской области от границы с Ярославской: снят старый асфальт, сделана укладка выравнивающих слоев и нового асфальта, укреплены обочины, нанесена разметка. Восстановлены 20 остановок и 10 автопавильонов, установлены 117 дорожных знаков и 138 сигнальных столбиков.

 «Трасса Сергиев Посад-Череповец очень востребована как у жителей нашей области, так и у бизнеса, благодаря транспортной доступности череповецкого промышленного узла. На сегодняшний день завершен ремонт участка в 23,7 км от границы с Ярославской областью. Более 900 млн рублей предусмотрено на ремонт дороги на всей ее протяженности на территории Вологодской области. Ремонты ведутся также в Московской, Ярославской и Тверской областях. В 2024 году вся дорога будет приведена в нормативное состояние», - сказал заместитель губернатора Антон Стрижов.

Второй этап начнется уже в этом году с подготовительных работ. В итоге до ноября 2024 года отремонтируют еще 29,5 км дороги.

Источник фото: Город Че




На эту тему: