Терапевт Константинова озвучила один из скрытых симптомов свиного гриппа

Медик порекомендовала не затягивать с проведением профилактических и лечебных мероприятий
Подпишитесь и читайте нас в:

В интервью  URA.RU, врач-терапевт Марина Константинова из медицинского цента  ИНВИТРО-Урал сообщила информацию о том, что одним из скрытых симптомов, символизирующих о наличии в организме человека вируса свиного гриппа, может стать воспаление оболочки сердца и сердечной мышцы.

Ещё одной отличительной особенностью вируса H1N1 является его способность к поражению сосудов и приведение к их ломкости, следствием чего может стать возникновение кровотечений. Одним из внешних проявлений вируса H1N1 является появление сыпи, похожей на синяки различного размера, размер которых варьируется от мелкой точки до отметин диаметром в несколько сантиметров.

Одним из наиболее часто встречающихся осложнений данного вида вируса является пневмония, сопровождающаяся наличием синюшности кожных покровов и высокой температурой. У заболевшего свиным гриппом может отмечаться наличие прогрессирующих симптомов дыхательной недостаточности, снижение ситурации и одышка.

Также при свином гриппе может отмечаться наличие цианоза кожных покровов и кашля с мокротой. Возможно повышение температуры тела до отметки в 40 градусов. Следует особо подчеркнуть и то, что поднявшаяся температура практически не поддаётся сбиванию. Если не начать своевременное лечение пневмонии, то, как следствие этого, возможно образование респираторного дистресс-синдрома (развитие отека легкого) с возможным летальным исходом.

Источник: URA.RU

Источник фото: sechenov.ru




На эту тему: