Власти района подтвердили наличие кишечной инфекции в Карпово

Карпово кафе
Карпово кафе
После посещения базы отдыха десятки школьников из Череповца почувствовали себя плохо

Об ухудшении самочувствия школьников стало известно еще 27 декабря, когда в одну из школ Зашекснинского района не пришла половина класса, гостившая 26 декабря на базе отдыха в Карпово. У детей была тошнота и температура. Вскоре стало известно о похожих симптомах у школьников из других классов, тоже проводивших время в Карпово 26 декабря.

По информации Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, действительно, был зарегистрирован случай острой кишечной инфекции у ребенка, ранее находившегося на спортивных сборах в Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» в Череповецком районе. В период с 23 по 25 декабря 2022 года на базе учреждения проходили областные соревнования с массовым участием детей. Участвовали спортивные команды из Череповца, Вологды, Бабаево, Вожеги, Харовска, Бабушкино и др., - официально сообщила администрация Череповецкого района.

Сейчас идет расследование причин возникновения инфекционного заболевания в отношении областного Центра спортивной подготовки и организатора питания. Специалистами [Роспотребнадзора] выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, отобраны пробы биологического материала и водопроводной воды для анализа. Организаторам выданы предписания о проведении дополнительных дезинфекционных мероприятий.



Источник фото: Городче




На эту тему: