В Череповце задержали неадекватного наркодилера

Наркотик
Наркотик
Он привлек внимание своим поведением
Патрулируя вечером Индустриальный район, наряд патрульно-постовой службы заметил мужчину, который шатался и размахивал руками. Увидев полицейских, он занервничал и попытался скрыться, но был задержан.
При досмотре у него в капюшоне куртки нашли сверток с порошком неизвестного происхождения, замотанный в изоленту. Вещество направили на экспертизу, а 37-летнего мужчину - в отдел полиции. Исследование показало, что в свертке  синтетический наркотик общей массой 20 граммов. Это особо крупный размер. Мужчина признался, что зарабатывал, распространяя наркотик по городу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб, сообщает УМВД по Вологодской области.




На эту тему: