Череповчанка перевела мошенникам 1 млн рублей, пятеро вологжан спасли свои деньги

Мошенник
Мошенник
За сутки по области зафиксировано 15 заявлений
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УМВД области, жительница Череповца 45 лет поверила, что по ее счетам идут подозрительные операции. Для сохранения сбережений необходимо снять их и перевести на неустановленные счета. Женщина не заподозрила обмана и перевела на счета мошенников 1 млн рублей.

А еще пятеро жителей области не попались на уловки. В дежурную часть УМВД Вологды обратился женщина 37 лет. Ей несколько минут назад позвонила ее бабушка. Пенсионерка уточняла, все ли в порядке с внучкой. Как выяснилось, бабушке на стационарный телефон позвонили неизвестные и сообщили, что родственница попала в ДТП. Чтобы спасти внучку от уголовной ответственности,  надо отдать курьеру 900 000 рублей. Бдительная вологжанка решила перепроверить информацию самостоятельно и позвонила внучке.

Еще по столько же мошенники требовали у мужчины 69 лет и трех женщин - 1959, 1941 и 1937 годов рождения. И они тоже не попались на уловки. Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и предлагали спасти своих родственников от уголовной ответственности. Сумму  озвучивали одну и ту же - 900 000 рублей.

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области поступило 15 заявлений о дистанционном мошенничестве. Общий ущерб составил 3 млн 258 тыс рублей.

Источник фото: Город Че




На эту тему: