Из Череповца выдворили мигрантов, работавших в коттеджах Зашекснинского района

Место работы мигрантов
Место работы мигрантов
Решение принял суд

Как сообщает УМВД области, двое иностранных граждан работали без разрешительных документов. Нарушения вскрыли в ходе рейда сотрудники отдела по вопросам миграции, патрульно-постовой службы и центра противодействия экстремизму. Они проверили иностранцев, работающих в частном секторе Зашекснинского района.

Выявлены двое гостей из ближнего зарубежья, не имевших разрешительных документов на трудовую деятельность и находившихся в РФ с нарушением установленного порядка пребывания. По результатам проверки на них составили протоколы по ст. 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

По итогам рейда к административной ответственности привлечен и заказчик работ. На него составлены 2 протокола по статье 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

Административные материалы по факту незаконного нахождения иностранцев в РФ направили в Череповецкий городской суд. Постановлением судьи их выдворили за пределы России.



Источник фото: УМВД по ВО




На эту тему: