В Череповце плохо сортируют мусор, поэтому привезут еще 1400 контейнеров

Контейнеры
Контейнеры
А именно 1424 синих мусорных бака для перерабатываемых фракций отходов
Подпишитесь и читайте нас в:

Согласно новому докладу «Национальные проекты России,  53% россиян сортируют бытовые отходы и тем самым разделяют мусор. Череповец далеко отстает. Даже в тех дворах, где уже стоят контейнеры для раздельного сбора, лишь 18% жильцов свой мусор сортируют. Данные привел мэр в прошлом году и заявил, что к полному разделению отходов Череповец придет в течение 10 лет. Это долгий культурный процесс.

«Ожидание
Ожидание реальность 

Есть ответственные люди, во дворах которых нет таких контейнеров, но они все равно сортируют и вывозят мусор, например, к Леруа Мерлен в ЗШК, где установлены такие контейнеры на парковке.

В мэрии сообщили, что в этом году в Череповец привезут еще 1424 синих контейнера для накопления перерабатываемых фракций отходов (пластик, стекло,металл, макулатура). Для организации на контейнерных площадках МКД раздельного накопления отходов, жителям необходимо обратится в свою управляющую компанию или ТСЖ для решения вопроса с Департаментом ЖКХ мэрии.  На данный момент в Череповце установлено 165 контейнеров для раздельного сбора.

Источник фото: Городче




На эту тему: