В Череповце переделают проект реконструкции кольца на Краснодонцев

Схема
Схема
Опубликованная ранее мэром схема уже недостоверна

Об этом порталу Городче рассказал руководитель центра организации дорожного движения (ЦОДД) Игорь Фасонов. Опубликованный ранее мэром чертеж не относится ни к одному из рассматриваемых на данный момент вариантов. Новый проект показать не могут, так как он еще не утвержден. Но кольцо все равно останется кольцом, здесь позиция власти неизменна.

«Схема
Эта схема мэра устарела 

На данный момент по каждому проблемному перекрёстку в городе разработано от 3 до 5 различных вариантов улучшения пропускной способности, — пояснил депутат и директор центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрей Горчаков.

«Кольцо
Сейчас на кольце регулярно происходят разные аварии 

По его словам, в ЦОДД работают квалифицированные специалисты и при разработке используется, в том числе и математическое моделирование, и съёмка с БПЛА, и искусственный интеллект. Про мнение горожан Андрей Горчаков не сказал ничего, видимо, его не учитывают. Хотя, судя по многочисленным комментариям, люди уже чуть ли не умоляют сделать светофорный перекресток вместо кольца на Краснодонцев. Вот некоторые из комментариев в соцсетях:

Даже сложно представить какие будут пробки и сколько будет аварий на этом кольце.

Нужно от кольца избавляться. И участок улицы Архангельской от Победы до Краснодонцев делать по 3 полосы вместо 2-х, как это сейчас. Но расширять придется в убыток зелёной зоны по 4 метра с каждой стороны.

Кольцо такого малого диаметра неэффективно, и при этом в разы аварийноопаснее перекрестка со светофором. Люди с улицы Краснодонцев не смогут выехать на кольцо никогда. Оба пешеходника создадут огромную пробку.

Впрочем, нужно дождаться обновленного варианта. Возможно, кольцо сделают по примеру турбоперекрестка, как это реализовано в подмосковных Мытищах.

«Кольцо
Кольцо в Мытищах 

Схему показал подписчик канала Городче в телеграм и сказал, что ездить по такому кольцу быстро и удобно. На нем меньше конфликтных зон, а потому меньше аварий и выше скорость.

Источник фото: Городче




На эту тему: