Задолженность еще одного теплоснабжающего предприятия Газпром будет взыскивать в рамках процедуры банкротства

На 13 февраля назначено первое судебное заседание по заявлению ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» о признании банкротом МУП «Грязовецкая электротеплосеть».
Подпишитесь и читайте нас в:

На начало года просроченная задолженность предприятия за поставленный газ составила почти 72 млн рублей. Поставщик газа неоднократно принимал попытки к урегулированию вопроса задолженности: инициировал совещания с руководством предприятия и округа, обращался в Арбитражный суд, однако на сегодняшний день ситуация только усугубляется, долг предприятия продолжает расти. Кроме того, предприятие по итогам прошлого года не исполнило График погашения просроченной дебиторской задолженности, утвержденный Губернатором Вологодской области и генеральным директором «Газпром межрегионгаз».

«За каждым теплоснабжающим предприятием региона стоит не одна сотня жителей, которые добросовестно и вовремя платят за отопление, и, естественно, мы не можем подвергнуть их опасности и оставить ТСО без топлива, и некоторые компании этим пользуются. Качественно исполняя свои обязанности перед потребителями, мы вправе требовать своевременной и полной оплаты за поставленный природный газ, даже если для этого приходится прибегнуть к самым жестким мерам», - прокомментировал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.




На эту тему: