Костьми лягу, но деревья рубить не дам: в Череповце обсудили реконструкцию набережной

Встреча
Встреча
Встреча состоялась в воскресенье
Подпишитесь и читайте нас в:

Проектом третьего участка набережной от улицы Максима Горького до Октябрьского моста займется группа «Шаги». Чтобы приступить к наработкам и созданию концепта, они решили встретиться с общественностью. Каждый мог высказать пожелания руководителю «Шагов» Михаилу Приемышеву или главному архитектору города Антону Аникину. На встрече также  присутствовали археологи, историки, работники архитектуры и представители СМИ.

1
Народу было много 

На встрече руководитель группы «Шаги» перевоплотился в аудиогида и провел группу людей по всему участку, рассказывая о перспективах и отвечая на вопросы. В основном они касались велодорожек, зонирования, спорта и старого пирса, с которым мэрия ничего сделать не может, так как он - не городская собственность. В случае несчастного случая отвечать будет федеральная служба, власти города будут не при чем, - ответил на вопрос руководитель проектной группы.

2
 

Зашел вопрос и о вырубке деревьев. Одна из участниц встречи высказала твердую уверенность, что старые могучие деревья у воды необходимо убрать и высадить новые, которые лет через 50 станут такими же ветвистыми и могучими. На что представитель группы «Деревья Череповца» сразу сказала, что ляжет костьми, но рубить деревья не даст. Люди не хотят, чтобы тенистое пространство исчезло.

Пожелания войдут в концепцию проекта, группа «Шаги» подготовят его к середине весны. А вот проектированием размытой набережной около Усадьбы Гальских занимается другая нанятая городом организация «Полидизайн», - пояснил порталу Городче главный архитектор Антон Аникин. Наработки «Шагов» туда войдут лишь частично. Для начала строительных работ городу необходимо будет заявиться на конкурс и получить финансирование. Собственных городских денег ни на один из проектов не хватит.

Источник фото: Городче




На эту тему: