В Череповце заработают новые правила благоустройства города

В парке
В парке
Они коснутся вырубки деревьев и установки ограждений

О планах  рассказал новый руководитель департамента ЖКХ Вадим Ядов, возглавлявший ранее МУП «Спецавтотранс». Правила вступят в силу с 1 марта этого года.

  1. Строительные ограждения. Они должны быть в виде сетки на металлическом каркасе серого или синего цвета. При  этом 30 % площади ограждений может быть занято информацией о строительном объекте и 70%  площади могут закрывать плакаты с достопримечательностями города.

    «Ограждения»
    Ограждения 
  2. Зеленые насаждения. Новые посадки и пересадки должны проводиться на основании плана, согласованного с мэрией. Вырубка зеленых насаждений будет возможна только на основании выданного мэрией разрешения. Требование не распространяется на участки, предназначенные для ИЖС, садоводства и огородничества.

    «Деревья»
    Деревья 
  3. Ограждения для деревьев. Практиковать защиту стволов начали в прошлом году, теперь это станет обязательным условием для проведения ремонтно-строительных работ. Деревья надо будет ограждать сплошными щитами высотой два метра. Щиты должны располагаться не менее чем в полуметре от ствола.



Источник фото: Городче




На эту тему: