«Северсталь» установит 9 дополнительных станций для мониторинга загрязнения воздуха

Череповец
Череповец
6 таких станций в городе уже стоят

Станции мониторинга появятся на границе предприятия и в жилых кварталах Череповца. Это позволит оценить эффективность работы по снижению загрязнений в рамках федеральной программы «Чистый воздух», - рассказал мэр Вадим Германов.

За четыре года объем выбросов с завода снизился больше чем на 45 тысяч тонн. На 14% сократился сброс грязных сточных вод относительно 2021 года. А показатель по переработке отходов достиг 99%.

В программу по защите экологии предприятие инвестировало уже 12,7 млрд. рублей и будет инвестировать дальше. В 2023 году на эти цели будет направлено более 2 млрд рублей. Следить за качеством воздуха можно также в режиме реального времени на специальном сайте. На данный момент в Череповце приемлемое качество воздуха.

«Качество
Качество воздуха 

«Северсталь» заявляет и об улучшении социально-бытовых условий труда. На эти цели будет направлено 400 млн рублей. Изменения коснутся основных помещений, в которых работники проводят много времени. Это кабинеты, санитарные комнаты, помещения для перерывов, комнаты персонала, посты управления, комнаты приема пищи, учебные классы и т.д. Там сделают ремонт и поменяют мебель.

Источник фото: Городче




На эту тему: