На Октябрьском мосту провалились деформационные швы

Деформационный шов
Деформационный шов
Водители жалуются, что в некоторых местах можно оставить подвеску
Подпишитесь и читайте нас в:

Сейчас участки, где находятся деформационные швы, напоминают аварийные. Проезжать их лучше со скоростью пешехода. Скорость на протяжении всего мостового сооружения ограничена до 40 км/час - мост находится в предаварийном состоянии.

«шов»
шов 

Ранее закрыть Октябрьский мост на ремонт планировалось в 2023 году после ввода в эксплуатацию нового Архангельского моста через Шексну, однако ремонт отложили из-за неготовности Шекснинского проспекта: это привело бы к транспортному коллапсу в Зашекснинском районе.

Теперь закрыть на 3-летний ремонт Октябрьский мост хотят в 2024 году. Ранее сообщалось, что движение по нему будет открыто только для автобусов, пешеходов, велосипедистов и автомобилей спецслужб. Чтобы избежать огромных пробок, мэрия хочет пересадить людей на автобусы. Для этого на дорогах сделают шлюзы и выделенные полосы для общественного транспорта.

Также решается вопрос о возможной организации движения автомобилей горожан, для этого надо будет выделить по одной полосе в каждом направлении.

«Октябрьский
Октябрьский мост 

Пропускная способность моста в этом случае составит 1500 автомобилей в час, при чем 500 из них - это общественный транспорт и автомобили спецслужб. Также следует учесть, что основная нагрузка на мост ложится утром, когда люди из ЗШК едут на работу и отвозят детей в детские сады. И вечером, когда возвращаются домой.

Источник фото: Городче




На эту тему: