«Польшу поставить на колени и вернуть в каменный век за 1 час»

«Для этого не надо вводить войска»

«Польшу можно поставить на колени за 1 час, вернув ее в каменный век. 60 стратегических объектов могут быть уничтожены за 20 минут. И Польши нет. Там больше ничего не будет. Там не будет водоснабжения, там не будет электричества, там не будет военных баз. Всё. Она вернется в каменный век. И для этого не надо вводить войска». Это заявил Яков Кедми в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».
Яков Кедми - израильский политик, бывший сотрудник МИД Израиля. В 1967 году, будучи советским гражданином, отказался от советского гражданства и службы в армии, заявив что хочет служить только в израильской армии. В 1970 провел антисоветскую акцию перед зданием ООН в Нью-Йорке.
Что интересно, гражданин и политик иностранного государства, регулярно участвующий в передачах на государственном телевидении РФ, влияет на общественное мнение в России и возможное отношение к России в других странах. В мае 2022 он призывал уничтожить 50 гражданских электростанций Великобритании и «за 10 минут вернуть ее в каменный век».

 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: