Луч света, бьющий из озера, напугал жителей города

0FEEujg7Z5A
Луч бьет с места падения челябинского метеорита

15 февраля 2013 в челябинское озеро Чебаркуль и возле него упал астероид. Собранные обломки набрали вес 654 кг, при падении ударной волной и осколками были ранены 2 тысячи человек. Мощность взрыва, произошедшего в момент входа метеорита в плотные слои атмосферы над Челябинской областью, по оценкам NASA составила до 500 килотонн, что в 20 раз превосходит мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму. При попытке достать обломки у водолазов несколько раз выходило из строя оборудование.
В наши дни, через 10 лет после случившегося, местные жители снова напуганы. Из озера на месте падения метеорита в небо бьет яркий луч. Причины этого неизвестны общественности.
Яркие лучи били в небо и раньше на других территориях. В октябре 2022 над Москвой, Белгородом, Омском и Мурманском. Была озвучена версия, что это испытания оружия «Пересвет». Но лучи и световые столбы проявляли себя и раньше.

 

В январе 2017 в городе Волжский, в январе 2021 в Канаде. Версиями назывались прожекторы и отсветы кристаллов льда в воздухе. Но это именно версии без точных и окончательных ответов. При этом в наши дни луч бьет именно из озера, что является особенностью среди таких случаев.






На эту тему: