Пирамиды в Красноярске - наследие империи Тартария

История нашей страны более интересна, чем кажется

С любой пирамидой в Евразии, Америке или Антарктиде всегда связано много секретов и загадок. Что точно известно, так это то что не все пирамиды выглядели так, как выглядят сейчас. Понятно, что с веками осыпаются и ветшают снаружи даже самые прочные строения. Но сейчас я расскажу, что некоторые пирамиды были откопаны, очищены от земли и растительности и приведены в нарядный вид, симпатичный для туристов. Вот пирамида древнего города Теотиуакан в Мексике. После раскопок и до них. До них она кажется обычной горой естественного происхождения.

Пирамиды в Красноярске - наследие империи Тартария, изображение №1

А вот Красноярск, гора Кум-тигей (Караульная). Конечно, конической пирамидальной формы мало, чтобы назвать гору рукотворным строением.

 

Есть ли сведения, что это именно пирамида? Местные называли эти места «Кызыл-Яр Тура» или «место красного берега». В 17 веке пришедшие сюда казаки построили у подножия горы крепость «Красный Яр», так появился Красноярск. Живший в 17-18 веках русский картограф, строитель, историк и писатель Ремезов считал, что это пирамида, как и гора Белая и сопка Черная. В 18 веке путешественник Фридрих фон Страленберг выяснил, что местные горы состоят из гигантских камней с неизвестной механической обработкой. Имам из Тобольска передал ему рукопись из Бухары. В ней сообщалось, что местные пирамиды были построены в государстве Тартария. В 2005 году ученый Павел Полуян обнаружил обработанные каменные блоки, из которых состоят стороны пирамиды Караульная. Блоки покрыты черной смолой, примерный их возраст 30 тысяч лет.

Раскопать эти пирамиды и подтвердить, что это именно сооружения времен Тартарии, даже если они построены на более древних основаниях, это отменить несколько веков официальной истории. И потратить энергию людей и деньги бюджета ради познавания истории России и ради величия страны.






На эту тему: