Новое кольцо на Краснодонцев в Череповце станет меньше

Кольцо на Краснодонцев
Кольцо на Краснодонцев
Аварийный участок готовят к значительному увеличению трафика

Аварийное кольцо - не потому, что там идет ремонт, а потому что на круговом перекрестке Краснодонцев с улицей Архангельской много аварий. Водители часто забывают либо игнорируют правила проезда. После закрытия на ремонт в 2024 году Октябрьского моста нагрузка на Заречье сильно возрастет. Особенно на это кольцо, поэтому его решили переделать. Но не убирать - во избежание аварий.

«Проект
Проект кольца 

По мнению специалистов, установка светофоров не увеличит пропускную способность. О безопасности почему-то специалисты не думают. Вместо этого будет уменьшен диаметр кольца, что позволит его «отцентровать» относительно дорог, а также будут добавлены дополнительные полосы, - рассказал мэр Вадим Германов. Кроме того, съезд с кругового движения будет разрешен сразу с двух полос.

Переходы перенесут. Сейчас они находятся в непосредственной близости от перекрестка. После переноса они станут регулируемыми, то есть там установят светофоры. Архангельская в направлении Краснодонцев получит дополнительную полосу для поворота направо. Он будет бесконфликтным благодаря островку безопасности.






На эту тему: