Жена хоккеиста, сбившая ребенка на пешеходном переходе, рассказала, как все было

Сбила ребенка
Сбила ребенка
Яна хотела объехать машину, притормозившую перед зеброй

ДТП произошло в Череповце, вызвало широкий общественный резонанс и облетело федеральные СМИ, включая центральное ТВ. Не притормозив перед пешеходным переходом, как того требует п. 14.2 ПДД, Яна Вовченко-Александрова, супруга нападающего из хоккейного клуба «Северсталь», сбила 11-летнюю девочку, после того, как решила объехать притормозившую у пешеходного перехода машину. Об этом она сама рассказала в соцсетях. По ее словам, она ехала на небольшой скорости, всего 60 км/час, а из-за притормозившей машины не увидела пешеходов. Пост опубликовали в РИА-Спорт.

«Пост
Пост Яны 

После волны негодования, Яна заявила, что не снимает с себя ответственности, признается, что из-за непогоды должна была быть осторожнее и приложит все усилия для восстановления морального состояния и здоровья 11-летней девочки. К слову, после ДТП, виновница быстро остановилась, въехав в сугроб, и выбежала на помощь ребенку, который переходил дорогу вместе с дедушкой. Происшествие попало на камеру видеорегистратора.

После инцидента Яну отвезли на освидетельствование, следов алкоголя или наркотиков в крови не нашли. Сбитая девочка была доставлена в больницу, госпитализация, к счастью, не понадобилась.



На эту тему: