Мухаммед был русским?

проверяем по ДНК-генеалогии его потомков

Исследование загадок истории с помощью ДНК-тестирования найденных останков людей это важная помощь от точной науки для такой неточной науки, или псевдонауки, как история.

Есть понятие гаплогруппа, оно из генетики. Это особенность строения ДНК, присущая группам людей. По гаплогруппам можно определить мутации (изменения) по поколениям людей, принадлежность человека к группе (нации), пути миграций людей в исторические времена, общих предков у наций и когда произошло разделение на определённые нации. Исследование гаплогрупп показывает, какие люди в какой период и где жили, когда пришли туда и когда ушли. Это гораздо более точный метод выяснения истории, чем гадания гуманитариев на обломках старых тарелок или костях. Бросит кости гуманитарный историк, как они лягут, то он и придумает объяснение. Главное, чтобы оно не противоречило таким же гаданиям умельцев более старых и авторитетных.  То есть, исследования гаплогрупп это польза от науки для ученых, учащихся и любопытных людей.

Есть еще понятие снип: Single Nucleotide Polymorphism – это практически необратимая мутация в ДНК, которая всегда передается по наследству. Если у двух людей есть общий снип - эти люди через поколения предков родственники. Если общих снипов нет - они не родственники.

Метод ДНК-генеалогии создал профессор Клесов. Доктор химических наук, советский, грузинский и американский биохимик, лауреат Государственной премии СССР. Этот ученый, среди части других, отвергает устаревшую теорию, будто человек произошел из Африки.
Довод он приводит простой: снип М91 – основной снип африканской гаплогруппы А. Он есть только у африканцев, у негров. У других людей его нет. То есть, не негры не являются потомками и родственниками негров. У русских людей гаплогруппы R1a1 есть снипы М42 и М139.

При чем здесь Мухаммед? Дойдем и до него, как дошли наши предки до Аравийского полуострова. По выводам профессора Клесова гаплогруппы R1a1 и R1b1 45 тысяч лет назад из Тибета на юг и запад перешли в Индостан, далее через Иран 11-9 тысяч лет назад в Турцию, оттуда через Балканы в Европу. От себя добавлю, что по логике, с Балкан и Турции они перешли в Египет и южнее по Африке, распространились по Европе, включая Западную. По Клесову и другим ученым, с Балкан наши предки перешли на Русскую равнину 4800 лет назад, повернули на юг через Кавказ, турецкую Анатолию 4000 лет назад и дошли до Аравийского полуострова. Конечно, вся масса народа не оставляла прежние земли на пути с Тибета, уходила лишь часть. Сейчас 9% арабов носители гаплогруппы  R1a1. Эта же самая гаплогруппа в народе называется русская, по распространённости в русской нации.

Эти 9% арабов с этой гаплогруппой принадлежат к элитным племенам, которые ведут свой род от Мухаммеда. Это, в частности, племена Курайш (Quraysh, именем которого названа 106-я сура Корана), Бану Тамим (ведущими свой род от Аднана, Ишмаэля(Исмаила) и Авраама), семья Al-Tamimi, и другие.
Так что вопрос «был ли Мухаммед русским», правильнее звучит так: «как много в Мухаммеде было крови, такой же, какая сейчас в русских людях?» Жил основатель ислама в 6-7 веках от рождества Христова.






На эту тему: