Умершую невесту в Индии оперативно заменили, чтобы не портить праздник

Свадьба в индийском штате Гуджарат состоялась, несмотря на смерть невесты

При этом ни о какой некрофилии речи не идет. Во время церемонии бракосочетания девушка-невеста почувствовала внезапную головную боль. Затем последовали головокружение и потеря сознания. Церемонию пришлось прервать, а невесту срочно везти в больницу. К сожалению, спасти ее не удалось. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа. Впрочем, жених не остался вдовцом.

По информации Daily Star со ссылкой на индийский Hindi Latest, отец невесты, чтобы не устраивать скандал, не нести материальные потери и выполнить взятые на себя обязательства, предложил жениху альтернативу – младшую сестру умершей невесты. Жених оказался не против такой замены, мнение невесты, надо полагать, особо не учитывалось. В результате праздник состоялся, а тело умершей первой невесты забрали из морга для похорон только после церемонии бракосочетания.

Конечно, подобная практика кажется, мягко говоря, странной и дикой, но следует учитывать более ответственный подход к ритуалам и церемониям на территории Индии, где свадьба – это далеко не просто поход в ЗАГС и штамп в паспорте, там скандалы и разрыв свадебных договоренностей несут не только материальные потери, но и негативно влияют на уважение в обществе. А могут возникнуть и настоящие вражды семейных кланов в духе Шекспира. Поэтому замена невесты – случай необычный, но вполне допустимый для Индии.

 

Впрочем, пользователи в сети обратили больше внимания на другое обстоятельство. Складывается такое впечатление, что в стране наступает некий мор невест. В последние месяцы было уже несколько случаев, когда молодые девушки не переживали, в буквальном смысле этого слова, свадебные церемонии и ритуалы и умирали прямо на свадьбе. Причиной смерти становился сердечный приступ.

К примеру, в индийском городе Малихабад 21-летняя невеста умерла на свадебной церемонии в декабре прошлого года. Смерть наступила от сердечного приступа во время фотосессии с женихом. Как считают пользователи в Сети, пора уже индийским медикам усиливать проверку состояния здоровья местных жителей, уделяя особенное внимание сфере кардиологии.

Источник: Lenta.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: