Пентагон: «В Солнечной системе находится «материнский корабль» инопланетян»

Ради чего подняли панику?

Военное министерство США сообщает, что в нашей звездной системе «может находиться» «материнский корабль» внеземной цивилизации.
Речь об объекте Оумуамуа, обнаруженном еще в 2017 году. Предположительные размеры его 180 на 30 метров. Интерес к объекту, обозначенному как астероид, повысился в 2022 году. Он от орбиты Марса пересек орбиту Нептуна.
Пентагон возвращает мир в 60-е с истерией на тему НЛО. «Искусственный межзвездный объект, может находиться на своей орбите и выпускать к Земле меньшие корабли во время своего сближения с планетой. Подобные операции не слишком отличаются от миссий НАСА», — говорит директор отдела Пентагона по «изучению аномалий» Шон Киркпатрик.

В то время как 45-й президент США Трамп предупреждает о рисках финансового краха страны, Пентагон отвлекает внимание общества «пришельцами».
Кстати, изображения астероида, красочно выполненные на фоне космоса, это всего лишь художественные рисунки, как и почти все, что специалисты показывают на тему космоса. В реальности объект виден ученым как точка. Все остальное - домыслы ученых и пропагандистов.

 






На эту тему: