Участки в районе для состоятельных череповчан продают на Авито

Район для состоятельных череповчан
Район для состоятельных череповчан
Цена за 8 соток - 1,9 млн рублей

119 микрорайон с малоэтажной застройкой появится в ЗШК рядом с Архангельским мостом. В мэрии сообщили,  что его уже газифицировали, а в следующем году там появится водоснабжение и канализация. Участки не более 8 соток будут продавать на аукционе с 4 апреля.

«Район
Район на карте 

Однако, на известном сайте бесплатных объявлений уже появилось объявление о продаже. Цена указана 1,9 млн рублей за 8 соток, или 237,5 тысяч рублей за сотку.

Участок на Avito
Участок на Avito 

К объявлению продавец приложил план будущей застройки и описание, где сказано, что земельные участки продаются под индивидуальное жилищное строительство с видом на новый Архангельский мост. Участки имеют общую границу и могут быть объединены, т.е. покупатель может взять, например, 16 соток, а не 8.

Строительство проездов в микрорайоне запланировано силами города. Также здесь появятся объекты торговли, общепита, спорта и церковь. Цена участка не окончательная и будет формироваться по итогам аукциона.

Объявление было размещено утром 16 марта продавцом, который зарегистрировался на сайте за день до подачи объявления. У него проверены документы и подтвержден номер телефона.

Во времена СССР была статья 154 УК «Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы». По ней можно было лишиться свободы на срок до 2 лет с конфискацией имущества или без таковой, или получить до 1 года исправительных работ. Конечно, эту статью пора возвращать. Потому что число обеспеченных за чужой счет безработных, вполне здоровых мужчин даже в Череповце уже зашкаливает.

Источники фото: Городче, мэрия




На эту тему: