Вице-премьер правительства Виктория Абрамченко призывает россиян реже покупать джинсы

Модные советы от членов правительства

Джинсы можно смело назвать самым популярным видом одежды у россиян, и не только. Они удобны в повседневной носке, они практичны, и поэтому их носит молодежь, их носят люди пожилого возраста. И поэтому призыв чиновника очень высокого ранга покупать джинсы как можно реже выглядит очень странно.

Вы не ослышались, именно к этому призвала россиян вице-премьер Виктория Абрамченко. Основная причина - на производство этой одежды уходит много воды.

 

В эфире телеканала Россия-24 она рассказала какие экологические привычки заведены в ее семье. Сама Абрамченко и члены ее семьи стараются покупать те товары, где меньше всего упаковки, мыть пластик и стекло, а также сортировать мусор. И это похвально. И вообще перед тем, чтобы совершить какую-либо покупку, стоит подумать как потом это все будет утилизироваться.

«Пожалуйста, не покупайте джинсы каждый сезон. При их производстве используется достаточно много воды. Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах или как-то их реанимировать», — сказала вице-премьер.

Вообще интересное и необычное заявление. У одежды есть свойство иногда рваться и портиться. И если это случается часто, и если следовать этому призыву, то банально можно остаться без штанов.

Любая одежда шьется из материала. Если это хлопок и другие натуральные составляющие, то они также во время выращивания потребляют много воды. Что, теперь и это не покупать?

А вообще периодичность покупки зависит от состояния вашего банковского счета. И главная задача любого правительства в любой стране создавать такие условия, чтобы люди богатели и покупали хорошие и комфортные вещи. Или я чего-то в этой жизни не понимаю?



Источник: Рамблер

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: