Откуда у наших предков была кукуруза до Колумба?

И когда они завоевали Китай?

Если вспомнить изречение, что история это ложь, о которой договорились историки, то будут казаться удивительными и невозможными реальные исторические свидетельства и рассказы.
Был испанский король Генрих 3. Он отправил своего посланника Рюи Де Клавихо – уважаемого представителя знатного рода – к правителю Тартарии Тамерлану. Существование Генриха 3, Де Клавихо и Тамерлана договорившимися историками не оспаривается.
Де Клавихо в путешествии, которое длилось с 1403 до 1406, подробно описал, что видел: как живут подданные короля Тартарии - Тамерлана, что едят, как общаются в пределах семей.

Вот здесь засада для историков. Дело в том, что Де Клавихо писал, что тартарцы едят кукурузу. Но официально считается, что кукурузу привез из Америки Колумб в 1494. Тогда как ее ели в Самарканде за 90 лет до этого? Де Клавихо писал, что жители Тартарии пользуются шелком и выращивают рис. Что они присоединили себе Катайское царство. Что тартарки – это христианки греческого вероисповедания. Что они происходят родом от амазонок из Трои.

 

Эти записи уважаемого дипломата предназначались отчетом для короля. Как думаете, кто кому лжет: историки нам в придуманной ими науке или Де Клавихо Генриху 3? Официальная картина истории мира (парадигма) отрицает существование Тартарии. И что православные потомки греков захватили Катайское царство (Китай?).

Ранее я публиковал изображение Тамерлана. Тот самый белый король в европейских доспехах.

Император Тартарии Тамерлан, портрет сделан в 1402. Белый мужчина в европейской одежде. Не монгол, не азиат, каким его представляют в учебниках.

 

Страница книги Де Клавихо «Жизнь и деяния великого Тамерлана» и портрет автора.

 
 

Историки не отрицают существование Де Клавихо и факт написания им книги. Но они отрицают то, что именно написал дипломат. Им это не нравится настолько, что отвергают саму страну Тартарию, владевшей значительной частью Евразии несколько веков.






На эту тему: