Откуда у наших предков была кукуруза до Колумба?

И когда они завоевали Китай?

Если вспомнить изречение, что история это ложь, о которой договорились историки, то будут казаться удивительными и невозможными реальные исторические свидетельства и рассказы.
Был испанский король Генрих 3. Он отправил своего посланника Рюи Де Клавихо – уважаемого представителя знатного рода – к правителю Тартарии Тамерлану. Существование Генриха 3, Де Клавихо и Тамерлана договорившимися историками не оспаривается.
Де Клавихо в путешествии, которое длилось с 1403 до 1406, подробно описал, что видел: как живут подданные короля Тартарии - Тамерлана, что едят, как общаются в пределах семей.

Вот здесь засада для историков. Дело в том, что Де Клавихо писал, что тартарцы едят кукурузу. Но официально считается, что кукурузу привез из Америки Колумб в 1494. Тогда как ее ели в Самарканде за 90 лет до этого? Де Клавихо писал, что жители Тартарии пользуются шелком и выращивают рис. Что они присоединили себе Катайское царство. Что тартарки – это христианки греческого вероисповедания. Что они происходят родом от амазонок из Трои.

 

Эти записи уважаемого дипломата предназначались отчетом для короля. Как думаете, кто кому лжет: историки нам в придуманной ими науке или Де Клавихо Генриху 3? Официальная картина истории мира (парадигма) отрицает существование Тартарии. И что православные потомки греков захватили Катайское царство (Китай?).

Ранее я публиковал изображение Тамерлана. Тот самый белый король в европейских доспехах.

Император Тартарии Тамерлан, портрет сделан в 1402. Белый мужчина в европейской одежде. Не монгол, не азиат, каким его представляют в учебниках.

 

Страница книги Де Клавихо «Жизнь и деяния великого Тамерлана» и портрет автора.

 
 

Историки не отрицают существование Де Клавихо и факт написания им книги. Но они отрицают то, что именно написал дипломат. Им это не нравится настолько, что отвергают саму страну Тартарию, владевшей значительной частью Евразии несколько веков.