В Череповце ГИБДД усилит внимание к безопасности детей

ГИБДД
ГИБДД
Началась акция «Внимание, дети»

Приближаются весенние каникулы, и задача профилактики - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда ПДД.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Череповцу, с начала года по 20 марта в Череповце произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, где пострадали 4 ребенка. Для сравнения - за тот же период 2022 года было 9 ДТП.

В преддверии каникул сотрудники ГИБДД посетят школы и детсады, где напомнят обучающимся о необходимости соблюдения ПДД и расскажут об основах безопасного поведения на дороге. Также будут подготовлены видеообращения для несовершеннолетних и их родителей по этим темам.

Кроме того, запланированы дополнительные обследования дорог на соответствие техрегламенту разметки, искусственных неровностей, тротуаров, наружного освещения возле школ и детсадов.

Инспекторы усилят контроль за соблюдением правил организованной перевозки детей, проведут дополнительные инструктажи на предприятиях и в организациях, особенно с водителями и должностными лицами, проверят автобусы.

В каникулы усилят патрулирование дорог и перекрестков. Под особым контролем будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей в транспортных средствах. Личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям на дороге.

В полиции рекомендовали родителям контролировать досуг  детей и исключить их бесконтрольное пребывание у дорог.

Источник фото: Город Че




На эту тему: