Жители Зашекснинского района оградили деревья, чтобы власти их не срубили

Лес в ЗШК
Лес в ЗШК
Поводом послужило строительство дороги рядом с домами на Рыбинской
Подпишитесь и читайте нас в:

Строительство  километровой дороги на улице Рыбинской от Октябрьского проспекта до Монтклер начнется в апреле. Далее шестиполосный участок перейдет в две полосы, которые планируют в будущем расширить.

«План»
План 

Жильцы с Рыбинской возмутились тем, что трасса будет проходить прямо рядом с их домами, и попросили оставить заградительную полосу леса.  Чтобы не было так шумно и не летела в окна грязь. Лес не оставят, вырубят, но решили сохранить 5-метровую полосу с деревьями.

«Лесок
Лесок за домами 

Можно было бы перенести дорогу дальше, но мешают деньги: «Проект делался на основе генерального плана, у него целевое финансирование», - рассказал главный архитектор Антон Аникин.  Т.е. просто так переделать план нельзя. И больше деревьев оставить тоже нельзя - строители все равно повредят им корни.

«Жильцы
Жильцы огородили деревья 

По плану проезжая часть пройдет примерно в 20 метрах от домов. Сначала будет зеленая 5-метровая часть, затем тротуар с велодорожками, газон и проезжая часть. Жильцы уже огородили деревья сигнальной лентой на участке шириной 5 метров, и пометили сами деревья, которые власти города решили сохранить после многочисленных обращений.  На строительство дороги уйдет чуть больше года, она должна быть готова летом 2024-го.

Источник фото: Городче




На эту тему: