Саудовская Аравия поборется с Египтом за российских туристов

Еще одна страна будет рада видеть российских туристов на своих пляжах

Саудовская Аравия решила побороться с Египтом за российских туристов. Данное предложение может заинтересовать россиян. Но есть несколько нюансов …

Оформить электронную визу для въезда в Саудовскую Аравию проще простого. Она обычно приходит на ваш электронный адрес в течение пяти минут. Но на этом все “ништяки” заканчиваются. Первым потрясением для нашего человека станет стоимость этой визы - 535 саудовских реалов, или почти 11 000 руб. Оплатить российской картой ее нельзя, надо пользоваться платежными системами дружественных стран!

Но самым большим ударом для россиян станет тот факт, что в Саудовской Аравии запрещен алкоголь. За ввоз небольшой баночки пива туристам грозит штраф в $500 и депортация!

В этой стране температура воздуха даже в феврале может достигать +36 градусов, и здесь имеются прекрасные и всем оборудованные пляжи, но стоимость их посещения составляет от 25 до 100 долларов! Или же надо поселиться в дорогом отеле, и тогда эта опция станет бесплатной.

Люди в Саудовской Аравии дружелюбные, всегда рады гостям. Для европейцев нет ограничений на одежду, женщины могут гулять без хиджаба.

Как мы видим, в Египте все гораздо проще. Но мир посмотреть хочется. Все зависит от состояния вашего банковского счета!

Ну что друзья, готовы променять Египет на Саудовскую Аравию?

Источник: aif.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: