На бывшем предприятии Алексея Мордашова поднимут зарплаты

Свеза
Свеза
А заодно устранить перекосы в начислениях

Речь идет о компании «Свеза», где, по сообщению ее пресс-службы, с 1 апреля увеличят заработные платы на 9%. Также дополнительно выделят фонд в размере 3% - он пойдет на устранение перекосов и выравнивание уровня зарплат. То есть в итоге ежемесячный доход работников «Свезы» увеличится в среднем  на 12%.

«Свеза» увеличит заработные платы сотрудникам_1
«Свеза» увеличит заработные платы сотрудникам

Решение принято, несмотря на беспрецедентное санкционное давление на российский лесопромышленный комплекс, отмечают в руководстве компании.

«Анатолий
Анатолий Фришман. Фото ТАСС 

- Сотрудники «Свезы» - наш главный актив, и мы последовательно проводим политику заботы о них, несмотря на сложнейшую макроэкономическую и геополитическую ситуацию, в которой оказался российский лесной сектор. Мы благодарны каждому работнику за его вклад в наше общее дело. Уверен, что вместе мы сможем перестроить производственные и организационные процессы, эффективно адаптируемся к новым условиям и в конечном счете преодолеем любые сложности, - сказал Анатолий Фришман, гендиректор компании «Свеза».

За последние 3 года средняя зарплата работников компании выросла более чем на 30%, что выше уровня инфляции за этот период.

Строго говоря, компания для Алексея Мордашова действительно бывшая: в 2022 году он передал контрольный пакет «Свезы» менеджменту, поэтому сейчас он с ней не связан.

Работник «Свезы»
Работник «Свезы»  

Ранее сообщалось о повышении зарплат на «Северстали».



Источник фото: liga-pm.ru




На эту тему: