Ехавшего из кафе череповчанина ограбил его знакомый

УМВД Череповца - дежурная часть
УМВД Череповца - дежурная часть
Ущерб потерпевший оценил в 180000 рублей

Об этом сообщает УМВД по Череповцу. 51-летний мужчина стал жертвой грабежа, возвращаясь из кафе. Он попросил подвезти его, когда за одним из участников застолья приехала жена. По пути ему стало плохо, он попросил остановиться и вышел. Вместе с ним вышел и его знакомый, который забрал у него золотую цепочку и перстень, затем скрылся. .Ущерб потерпевший оценил в 180000 рублей.

Полиция установила, что вместе с потерпевшим в машине ехал 44-летний житель Белозерска. Череповецкие опера выехали туда и задержали подозреваемого в его доме. Он признал свою вину и пояснил, что в тот день приехал в Череповец в гости к брату. Вместе они пошли в кафе, где встретили общего знакомого.

По словам задержанного,  он решил украсть украшения у своего приятеля, чтобы продать их, а вырученные деньги планировал потратить на свои нужды. Он объяснил это своим трудным материальным положением и состоянием алкогольного опьянения. Украденные украшения полиция у него изъяла, благо он не успел их сбыть.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД по Череповцу возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж ». Жителю Белозерска грозит до 4 лет колонии, пока он на подписке о невыезде.

Кстати, более ленивый череповецкий дознаватель или участковый мог расценить ситуацию иначе: если факта ущерба нет (украшения же хозяину вернулись), то и преступления здесь тоже не усмотреть.

Источник фото: Город Че




На эту тему: