Медведев приехал в Татарстан в своем любимом кожаном плаще

Почему его так боятся?

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и заместитель председателя Совбеза, сегодня посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Татарстан. В ходе рабочей поездки он провел совещание на Казанском пороховом заводе, где подчеркнул необходимость обеспечивать армию боеприпасами. Медведев заявил, что задача военной промышленности - обеспечить потребности вооруженных сил России.

При этом нужно не просто наращивать объем производства этой продукции, но и добиваться повышения эффективности боеприпасов за счет применения более современных технологий и новых разработок. В целом, идет трансформация отрасли - внедрение новых комплексов, расширение производства, - прокомментировал Медведев.

 

Любопытно, что в этот раз, Дмитрий Медведев снова надел свое любимое кожаное пальто. Этот факт даже напугал некоторых пользователей, у которых кожаный плащ почему-то вызывает ассоциации с чекистами, а кто-то даже сравнил Медведева с Берией в шутливой форме.

 

В октябре, к примеру, Медведев посещал Нижнетагильский «Уралвагонзавод» основной производитель танков в РФ, как раз в этом жестком образе. Тогда он заявил:

Читая вражескую аналитику, неоднократно встречал утверждения, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. Типа всё истратили. Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!

 

Все замечают, что заявления, и даже внешний вид Дмитрия Медведева стали более радикальными.






На эту тему: