Как Анна Ковальчук “увела” у Ольги Будиной главную роль в кинофильме “Мастер и Маргарита”

Интересные подробности о любимом кино, которые никто не знал

Экранизация романа Булгакова “Мастер и Маргарита” Владимиром Бортко стало заметной вехой в истории российского кинематографа. Великолепная режиссерская работа, шикарная музыка от Игоря Корнелюка, звездный актерский состав.

Надо признать, что основное внимание было приковано к актерам, которые играли главные роли, а именно к роли Маргариты. Напомним, что ее отлично сыграла Анна Ковальчук.

Многие зрители наверняка удивятся, когда узнают, что изначально пробы на эту роль проходила Ольга Будина. Никто не оспаривает ее талант как актрисы, но ее очень трудно представить в роли главной героини известного произведения Булгакова. Слишком простая внешность для такого сложного и многогранного персонажа. Хрупкая блондинка маленького роста с невыразительными чертами лица плохо ассоциируется с образом королевы и хозяйки бала Сатаны.

Все это вовремя сумел понять и Бортко, и остановил свой выбор на “народном” следователе Анны Ковальчук. Главным критерием выбора также стало большое сходство актрисы с женой Михаила Булгакова. Коллеги режиссера убедили его  в том, что черты лица Анны Леонидовны больше соответствуют эстетике тридцатых город прошлого века.

Именно благодаря, в том числе и Ковальчук, этот сериал стал любим многими российскими зрителями, и всегда приятно посмотреть на Маргариту в ее исполнении.



Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: twitter.com




На эту тему: