Возле Киево-Печерской лавры творится вакханалия под песни Верки Сердючки

Видео выложили в одном православном Телеграм-канале

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел снова оказался в центре событий вечером 3 апреля, когда его заставили явиться в Шевченковский районный суд Киева на судебное заседание. Напомним, что отцу Павлу стало плохо из-за падения уровня сахара в крови утром в здании суда. Его отправили в больницу, а заседание перенесли на понедельник. Однако, вечером поступил приказ принудительно привезти митрополита в суд. Напомним, что наместнику предъявлены обвинения в разжигании религиозной вражды и оправдании действий РФ.

Православные соцсети не молчат. Так, админ Телеграм-канала «Православные, очнитесь!» выложил видео, на котором группа активистов с украинскими флагами танцует под песню Верки Сердючки возле Киево-Печерской лавры. Они делали это, окружив женщину, которая стояла на коленях на мокром холодном асфальте с распятием в руках и молилась. Известно, что правоохранители оцепили корпус, где проживает митрополит Павел.

Противостояние монахов УПЦ и дирекции заповедника продолжается уже несколько дней. Служители лавры во главе с митрополитом Павлом и верующие не пустили комиссию по проверке сохранности культурных ценностей в монастырь. Обе стороны обратились в суд. Рассмотрение дела о незаконном расторжении заповедником бессрочной аренды объектов лавры с УПЦ назначено лишь на 26 апреля. Зато митрополиту Павлу уже предъявлены обвинения, а следствие просит 60 дней домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Русскоязычные пользователи считают, что ситуация вокруг верующих УПЦ и Киево-Печерской лавры стала всемирным позором Украины.






На эту тему: