Начальник-самодур увольняет друзей работника, который вскрыл вены из-за него

Ранее коллектив выступал против начальника
Подпишитесь и читайте нас в:

29 марта актер Шувалов, работающий в театре в Улан-Удэ вскрыл себе вены во время спектакля. Свой поступок он объяснил преследованиями его и его жены со стороны руководства театра. Шувалов остался жив. Его жена уволена.

Министр культуры Соелма Дагаева заявила, что жена актера уволилась сама. Она припомнила, как артист отказался участвовать в организации концерта для раненых, а в прошлом году сорвал флаг с Z у театра. Актеру назначат психологическую экспертизу, чтобы выяснить, в каком состоянии он находился. В 2022 году прежнего руководителя театра уволили из-за антивоенной позиции. В знак протеста артисты написали жалобу на нового худрука Дьяченко и снимали патриотические флаги у театра.

Сегодня тот самый Дьяченко, которого обвиняет Шувалов, запретил приходить на работу другим актерам. Тем из них, кого Дьяченко обвинил в дружбе с Шуваловым. Чтобы «не портить настроение» приехавшим артистам из Москвы. Для усиления своего давления на работников он вызвал полицию и охрану ГБР, чтобы те выгнали актеров из театра.

Прокуратура начала проверку. Кстати, сегодняшний спектакль должен был называться «Живой товар».

Источник: t.me



На эту тему: