Бывший главный тренер «Северстали» Андрей Разин будет работать в Магнитогорске

Андрей Разин
Андрей Разин
С ним уедут Юрий Трубачев и Евгений Михалкевич

Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

  • В Магнитогорск едет новый главный тренер Андрей Разин, который за пять лет в „Северстали“ зарекомендовал себя с лучшей стороны. И даже не с точки зрения спортивного результата. Он научился справляться с ограниченным бюджетом и выжимать из каждого хоккеиста максимум, - пишет издание.

«Спорт-Экспресс» сообщил, что с Разиным будут его помощники по «Северстали» Юрий Трубачев и Евгений Михалкевич, оба череповчане.

  • Бюджет «Металлурга» будет сокращен. На зарплаты будет выделено менее 700 миллионов рублей, но это не потому, что у владельца закончились деньги. Различные обстоятельства заставляют пойти на сокращение. Например, в городе завершается строительство нескольких объектов, на это тоже нужны деньги. А раз так, то есть хорошая возможность по-настоящему проверить молодежь. Будущий сезон будет переходным для «Металлурга», - пишет журналист «СЭ» Алексей Шевченко.

Что касается «Северстали», то ранее сообщали о вероятности прихода Андрея Козырева. Он работал в нижегородском «Торпедо» помощником Игоря Ларионова. Но если Козырев расторгнет контракт с «Торпедо», то череповецкий клуб выплатить крупную компенсацию. Также есть кандидатура тренера хабаровского «Амура» Вадима Епанчинцева.

Зарплата Разина в «Металурге» составит 35 млн руб за сезон.

Источник фото: ХК "Северсталь"




На эту тему: